Scam

Автор:   Аннабел

Название:  Scam*

Фандом:  FF VII

Пейринг:  почти без оного

Рейтинг:  PG-15 (за азартные игры и алкоголь)

Жанр:  pic-fic

Предупреждение:  намеки на гет

Дисклаймер:  герои принадлежат Square Enix

Комментарий:  Написано на Final Fantasy Challenge по картинке Aconit
Большое спасибо Galch за отзывчивость, помощь с текстом и моральную поддержку


Рено:

Наконец-то вечер пятницы! Вот же адская неделька выдалась! Задания одно хуже другого: монстры в вонючей канализации, бесконечные разъезды и расследования, Лавина повсюду.
Взорвали, гады, реактор... Когда уже в восьмом часу вечера в пятницу я дописывал отчет, от начальства вернулся хмурый, но всё же не такой смурной, как с утра, Тсенг и объявил,
что завтра выходной. У всех. Я боюсь даже предположить, что он остался должен Верудо за такое счастье. Те, кто к тому моменту уже закончил отчеты, начали спешно прощаться.
Я подмигнул Руду, автоматной очередью впечатывая последние строки, и он топтался около своего стола, верно истолковав намек. Наконец в комнате остались только мы, да Елена,
которая делала вид, что задумчиво смотрит в окно, но на самом деле слишком уж часто косила глазами на дверь комнаты отдыха, за которой скрылся Тсенг, как только объявил радостную
новость. Наконец он вышел оттуда с бутылкой в руках и, оглядев опустевшую комнату, растерянно произнес:

- Уже все разбежались?... Ребята, сегодня мой день рождения, я хотел всех угостить немножко...

Мы с напарником переглянулись. Тсенг? Хотел... устроить вечеринку? Развлечение само плыло в руки.

- Поздравляю, семпай!! - в голосе Елены звенело слишком много эмоций, чтобы списать их на простое уважение к старшему и опытному напарнику.

- Это ж здорово, камрад!! Завалимся в какой-нить бар и выпьем за твоё здоровье и первый выходной за три месяца.

- Да, пойдемте, повеселимся! - Елена явно предвкушала приятный вечер.

Тсенг растерялся:

- Ну... я не знаю, куда бы нам пойти... Рено?

"Ну конечно! Я же самый заядлый алкоголик из присутствующих и знаток баров! Вот блин прилипчивый имидж..." Но вслух я жизнерадостно заявил:

- О, а пошли в Шанталь! Там можно снять отдельный кабинет и морально разлагаться вдали от чужих глаз, - я знал, что его бесит моё нахальное дружеское подмигивание.

[Полтора часа и две бутылки водки спустя...]

Руд:

Ну, решили поиграть в карты. А чего? Скучно пить просто так. И на деньги играть неинтересно. А на желания Тсенг играть отказался. Сказал, что не хочет переделывать график на
полгода вперёд из-за рыжих оболтусов, которые не любят рутинных дежурств. Играть стали в стрип-дурака. Поспорили, считается ли пистолет одеждой? Точнее, Рено говорил, что его
нужно снимать только после трусов, а Тсенг - что можно сразу после пиджака. Тогда Елена сказала, что забыла пистолет в офисе. Тсенг так на неё посмотрел, что даже мне стало
жаль девушку. В итоге сошлись на том, что электрошокер - это армированная часть руки, поэтому за предмет одежды не сойдет. Проигрывали то я, то Елена, попеременно. Тсенг тоже
пару раз остался в дураках и уже сидел без пиджака и галстука, но при пистолете. Я так думаю, он куда охотнее снял бы с себя всё до последней нитки, но сохранил чёртов галстук.
Напарник мухлевал, конечно, но в целом, не так уж сильно передёргивал. Сегодня ему действительно везло. Он с азартом сдавал Елене карты "до кучи" и язвил по поводу проигрышей.
И чего так на неё взъелся?

Елена:

"Это просто возмутительно! Опять осталась с половиной колоды". Со злостью бросив карты на стол, я в который раз решила, что на этот раз уж точно пора остановиться.
Но сначала - позорная участь проигравшего - нужно снять ещё одну вещь. Какими бы идиотскими не были правила игры, раз уж согласилась... Тяжело вздохнув и понурив голову,
словно отбывая повинность, а на самом деле для того, чтобы пряди волос, упав на лицо, скрыли ото всех моё смущение, я завела руку за спину и, скользнув по голой коже пальцами,
ловко расстегнула застёжку бюстгальтера. А потом бросила его рядом с вещами Руда.

Это был подходящий момент тихо-мирно выйти из игры. Но я зашла уже слишком далеко. Невыносимо проигрывать вот так, не на миссии, и совершенно невозможно просто сдаться.

"Почему Тсенг вообще допускает такое?! Слепому ж видно, что Рено передёргивает!!"

Решив идти до конца, я расправила плечи и попыталась забыть о дурацком румянце на щеках.

- Ну чё, пялиться будем или дальше играть? - с вызовом посмотрев на компашку, я остановила взгляд на Рено и игриво повела бровью. - Раздавай! - хмыкнула и добавила про себя,
- "рыжий засранец".

Тсенг:

Елена проиграла в очередной раз и потянулась к застежке лифчика. Мы с Рудом, как по команде, уставились в другую сторону, то есть, на Рено. Он и не подумал отвести глаза,
с интересом посмотрел на Елену, за этот взгляд мне захотелось дать ему по шее, и принялся ловко тасовать карты. Начали новый кон.

"А она впишется, - подумалось отстранённо, - не зря я её целый год натаскивал. Правильно, Елена, не можешь выиграть - проигрывай красиво. И никогда не сдавайся".

Красиво… Взгляд скользнул по светлым волосам, гордо развернутым плечам и нежным округлостям, увенчанным сжавшимися сосками… Тут я почувствовал, как Рено предупреждающе
сжал под столом моё колено. Я посмотрел на него и вернулся мыслями к своим картам. Мне хотелось бы помочь Елене, ведь у неё не было никаких шансов против Рено, который играл
нечисто. Но он делал это так ловко, что поймать его за руку было нереально. Раздеть бы наглого интригана тоже, отомстить за снятый с меня галстук. Но сегодня карта не идет,
который кон уже одна шушера…

"Ну, ничего, - я послал ей сочувственную улыбку, - не везёт в картах, значит, повезёт в любви!"

------------------------------------------------------------------------------