Manere memoria

Автор:   ColdBlaze

Название:  Manere memoria

Фандом:  FF VII

Персонажи:  Сефирот, Руфус

Категория:  gen

Дисклаймер:  герои принадлежат Square Enix

Комментарии: По просьбе Коти Хеллы

***

Тихий скрип двери. И бесшумным скользящим движением... медленно... входит...

Чуть слышно отзывается пол, и летят в золотистых лучах пылинки, оседают на тяжелую обувь.

Шаг, в ритм застывшего сердца, и - слишком близко, лишь черная кожа брони сквозь решето ткани.

- Давно не виделись... Шинра-сан.

И взрывается сердце, нагоняя упущенное, удушая пульсацией в горле, засыпая мыслями.

"Рено... Ценг!"

- Как же так, господин Президент, не здороваетесь даже?

- Капитан...

- Ах, Ваш голос.. я рад, что Вы вспомнили звание!

- Сефирот.

Здесь. Рядом. Один. От отчаянья - "Рено!.." - обрывается что-то в груди. Холодно.

- Я пришел, - движение, кислым запахом металла - перчатка на подбородке, рывок, - повидаться.

Неприкрытые тканью глаза щурятся, впиваясь в жесткие черты. Ненависть.

- Ты, как вижу, болен, - движение, острой болью пронзает руку - пальцы, - жаль.

Наклоняется, обжигая дыханием шею, опираясь на подлокотник:

- Я надеялся...

Шанс...

- что мы сможем...

Сжать на коленях под покрывалом пистолет...

- поиграть

Выстрел, в упор. Кресло летит на пол, и он, вскакивая, поднимает писто... - удар наотмашь - летит к стене, сбивая по пути столик.
Два повторных выстрела - по памяти - оба мимо, и, впечатавшись, - чужие пальцы на шее.

- Сефи...

Острый шепот:

- Ты что-то хотел сказать, Шинра?

А пальцы сжимаются сильнее, прерывая дыхание, лишь губы движутся "...рот", и в глазах темнеет...

Но внезапно - он снова дышит, палец в перчатке обводит изгиб подбородка и вновь, предупреждающе, возвращается на место:

- Говори.

- Что ты... - хрип, - хочешь?

- Ничего. Что бы я не мог взять.

Смех и вновь - медленно сжимаются пальцы

- Сефи...

и ласковый шепот:

- Ты сейчас умрешь, Шинра

- Н... нет... Sephi... roth...

- Мм?

- Mane..re me..mori...aaaa (*)

- Чт..?!

Пальцы застывают на его шее и Руфус, задыхаясь, из последних сил разгибает их, глотая воздух.

- Manere... memrori..a... Sephi... roth..

Cползая по стене, дрожащей рукой он отталкивает застывшее тело, вновь и вновь повторяя код. И лишь когда он, наконец, находит
силы встать, пусть - держась за стену, и в голос зовет:

- Рено! Ценг! Кто-нибудь!...

тогда из-за двери доносятся сдавленные стоны:

- зд.. есь... ше.. еф..

(*) "Manere memoria" (лат) ~ "оставайся лишь воспоминанием" - фраза из темы Сефирота в фильме (Advent One-Winged Angel) По моему
глубокому убеждению, создавая подобное оружие, наделяя его такой силой, Корпорация не могла не предусмотреть какой-то способ
контроля. Например, код, на время "отключающий" Сефирота. Что бы с ним не случилось, какой бы выверт не произошел в психике,
оставаясь в подсознании, этот код все равно бы сработал. Другое дело, что знали его не все, конечно

Спасибо gingyo за идею, откуда взять код