Задачка на сообразительность

Автор:  Crazy Yazoo

Название: Задачка на сообразительность

Фандом:  FF VII

Персонажи:    Лоз, Марлен

Рейтинг:    G

Жанр:   humor

Дисклаймер:     герои принадлежат Square Enix

Коментарий:     пропущенная сцена - Лоз и Марлен в церкви. Для Aminat&Spirit

Тифа упала на лилии и осталась лежать без сознания.

Половину дела Лоз сделал.

Ухмыляясь, он направился в сторону испуганной девчушки, которая вместо того, чтобы бежать со всех ног к выходу, застыла на месте.
Мяукнув "Клауд!", она только крепче прижала к груди не то тряпочку, не то ленточку. На мгновение силверхед задумался, а не
владеет ли малышка заклинанием призыва. Но, отбросив бредовую мысль и связанные с ней сомнения, Лоз невозмутимо подхватил правой
рукой ящик с материей, а свободной левой - девчонку и, не обращая внимания на слабые попытки сопротивления, пошел к оставленному
у ворот церкви байку.

- Вот …! - выругался Лоз, выпустив из рук одновременно и ребенка, и ящик.

- Вот …! - неосознанно повторила Марлен, шлепнувшись на землю и испуганно зажав себе рот ладошкой. Шарики материи выкатились из
перевернувшегося сундука.

Она недоуменно смотрела на Лоза, который в глубокой задумчивости обходил свой байк кругом. Девочка встала и, воспользовавшись
моментом, потихоньку попыталась улизнуть.

- Я все вижу! - Лоз, переводя взгляд с байка на ящик и на Марлен, завершал четвертый круг вокруг транспортного средства. - Собери
лучше ма… шарики в ящик.

Девочка, продолжая считать силвера за сумасшедшего, пожала плечами и, ползая на корточках, принялась собирать разноцветные
светящиеся шарики.

Шинентай тем временем безуспешно вспоминал, что же ему пятнадцать минут назад сказал по мобильнику Кададж.

"Хорошо, я прихвачу ее", - автоматически ответил ему тогда Лоз, но вот кого именно - ее, материю или девчонку, он не расслышал.
Между тем вопрос был чрезвычайно важным, потому что Лоз мог увезти на байке только что-то одно. Ну, или кого-то одного.

- Ты неправильный злодей! - не выдержала Марлен. - Настоящие злодеи так не делают! Ты же хотел меня похитить, да? - лукаво
стрельнула глазенками девочка.

"Тифино воспитание", - подумал бы Клауд, окажись он сейчас здесь. Но Клауд мчался на своем Фернире достаточно далеко отсюда.
По крайней мере, так надеялся силвер. Лоз же только обиженно поинтересовался:

- А кто вообще сказал, что я злодей? Я предупреждал, что хочу только поиграть.

- Разве вы с Тифой не дрались?- глаза девчушки и без того большие расширились.

- А разве вы, дети, никогда не деретесь во время игр?

- Я - нет! - гордо ответила Марлен. - А вот Дензел… А почему тогда Тифа не встает?

- Она устала. И вообще, она ждет, когда мы получше спрячемся, - проявил чудеса изобретательности Лоз, прежде никогда не
упражнявшийся в придумывании ответов на очевидные или напротив, глупые детские вопросы. В случае с маленьким Кададжем этим
обычно занимался Язу. - Мы играем в прятки. Или в догонялки, если эта, как ее там… Тифа все-таки встанет раньше времени…

- Ааа, я поняла! Мы с тобой поедем на мотоцикле, да?!

- Да, - вздохнул Лоз, для которого некоторое время оставалось загадкой, как Марлен смогла в этом увешанном трубами агрегате
угадать мотоцикл, пока он не вспомнил о транспортном средстве, принадлежащем Клауду, - Только определимся, куда тебя посадить…

- А Клауд меня никогда не катал на мотоцикле, говорил, что я еще маленькая! А как тебя зовут?

- Эээ…Лоз.

- А меня - Марлен. А…

- Так, стоп, - Лоз решил, наконец, взять ситуацию в свои руки. - У нас нет времени. Смотри, вот ящик с ма…шариками, его мы
берем с собой, - силверхед решил ввести девочку в курс дела: одна голова хорошо, а две - все-таки лучше. - Вот тут буду сидеть я.
А куда сядешь ты?

***

Да, шинровский байк явно не был приспособлен для одновременной перевозки и грузов, и пассажиров. Только с виду он казался
вместительным, в чем силвер и девочка убедились, перепробовав разные варианты размещения.

Вариант, когда Марлен сидит впереди Лоза и держит ящик, решительно отмела сама Марлен, сославшись на то, что ящик слишком
тяжелый. Вариант "Ящик сзади Лоза, а Марлен - впереди" полностью устраивал девочку, но был отвергнут Лозом, имевшим свои,
отличные от мнения девочки, понятия о важности содержимого сундука. Вариант "Выбросить ящик, а шарики распихать по карманам"
не понравился никому после первой же попытки его осуществить. До того, чтобы засунуть Марлен в ящик вместо материи не додумался
никто. А самый радикальный из возможных вариантов: использовать всю материю для уничтожения уже порядком надоевшей девчонки,
а Кададжа с его распоряжениями послать подальше - силверхед решил не озвучивать.

- Так дело не пойдет, - вспотевший Лоз почесал затылок. - Все, звонок другу.

Марлен понимающе кивнула головой, а Лоз достал мобильник и набрал номер Язу.

- Да, Лоз? - брата почти не было слышно из-за шума, кажется, это были детские голоса.

- Слушай, мне нужна твоя помощь.

- Я занят, - укоризненно проговорил Язу. - И вообще, раз брат послал тебя одного выполнять это задание, значит,
ты должен справиться с ним сам.

- ОК, ты настоящий друг, - буркнул Лоз в трубку.

- Я не друг, я брат, - зачем-то уточнил Язу. - Ну, все, давай.

- Педант, - поведал Лоз трубке, из которой уже доносились гудки. По мнению силвера, это слово означало что-то ужасно обидное.
По крайней мере, именно так когда-то Язу пару раз назвал профессора Ходжо. - Педант и зануда.

Марлен шевелила губами, пытаясь запомнить новое слово.

- Не учись у меня плохому, - Лоз погрозил девочке пальцем и со словами "Я сейчас вернусь" направился обратно в церковь.
Он успел как раз вовремя: Тифа уже пришла в сознание и проползла ровно половину пути от клумбы до двери.

- Полежи еще, - ласково сказал силверхед и легонько стукнул девушку по темени. Тифа охнула и снова потеряла сознание,
чем и воспользовался Лоз, взяв ее на руки и аккуратно уложив среди белых и желтых лилий.

- Она еще отдыхает, - сообщил вернувшийся Лоз послушно ожидавшей его у байка Марлен. - А нам пора.

- Ты придумал, как нам сесть? - деловито осведомилась девочка.

- Да. Я поставлю ящик спереди, а ты сядешь за мной. И не спорь, а то никуда с собой не возьму. Я тебя похищаю,
мне лучше знать. Поняла?

- Да, поняла!

- Тогда садись. И если не удержишься - пеняй на себя. Готова?

- Да!

- Тогда поехали.